Вступити до родини ATR

Студент открывает кафе с едой из мусорных баков

22 квітня 2013, 08:45
1675

Американский студент Максимус Тэйлер хочет открыть в Нью-Йорке свое кафе, где ни один из ингридиентов для блюд не будет куплен. Доставать продукты для готовки предприниматель планирует из мусорных баков.

Правда, это совершенно не значит, что пища будет гнилая или протухшая. Тэйлер хочет отбирать для кафе только те продукты, которые выбрасывают магазины, однако еда вполне пригодна для употребления. Например, упаковки овощей, у которых истек срок хранения, или коробку яиц, в которых одно яйцо треснуло, сообщает Росбалт.

Кафе Тэйлера, наверное, пополнит список самых необычных заведений мира. Туда входит, например, тайваньский ресторан "Современный туалет", где подают шоколадные конфеты в форме фекалий. Посетители сидят на унитазах, а салфетки на столе - в форме рулона туалетной бумаги. 

В Пекине существует ресторан "Абсолютная темнота", где совершенно невозможно оценить интерьер: там нет света. Официанты оснащены приборами ночного видения.

Украина тоже попала в перечень необычных ресторанов. В Трускавце есть заведение "Вечность", где нет окон, а стены обиты черной материей и украшены похоронными венками. В меню есть блюда вроде “Встретимся в раю”. Ресторан, что не удивительно, придумали сотрудники похоронного бюро.

Поиграть на нервах решили японцы, создав заведение "Ниотамори". Там еда подается внутри съедобного человеческого тела. “Вкусного трупа” с кожей из теста и кровью из соуса привозят посетителям ресторана на больничной каталке. Официантка делает надрез скальпелем, а гостям следует вытащить из "тела" съедобные "органы".  

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ