Вступити до родини ATR

Белгородским стрелком оказался четырежды судимый местный житель

22 квітня 2013, 19:33
1716

У российских правоохранителей появился подозреваемый в  убийстве шести человек в Белгороде. Это 32-летний не единожды судимый местный жительСергей Помазун.

Согласно первоначальной версии полиции, мотивом преступления стало разбойное нападение. 

У Помазуна была страница в социальной сети "Одноклассники", однако, в отличие от своего московского "коллеги" Дмитрия Виноградова, он не разместил там манифест о ненависти к человечеству. И даже записей, косвенно свидетельствующих о преступных планах (как петербуржец Олег Ростилов), Помазун не оставил. На странице указано, что владелец в последний раз посещал ее 14 декабря 2009 года, когда находился в колонии, пишет Lenta.ru. 

Помазун был четырежды судим, последний раз он освободился из тюрьмы в прошлом году и, по информации некоторых СМИ, находился на учете в психдиспансере.

Полиция провела обыск в квартире отца предполагаемого убийцы. По словам Помазуна-старшего, его сын уехал из дома, захватив ружья "Сайга" и "Иж", а также травматический пистолет. Передвигался молодой человек на отцовской BMW X5.


Джип с номером М 050 АВ 31 зарегистрирован на 56-летнего отца Сергея - Александра Помазуна, также ранее судимого. Помазун-младший был осужден по статье "Кража в крупном размере" и освободился только в 2012 году.

Кровавая бойня в Белгороде, в результате которой погибли 6 человек, началась в магазине "Охота".

Мужчина, подъехавший к магазину на автомобиле BMW X5 сначала застрелил троих продавцов, а затем вышел на улицу и открыл огонь по прохожим.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ