Вступити до родини ATR

Крымскотатарского активиста Мустафаева арестовали на 11 суток

21 лютого 2017, 16:26
2555

Так называемый Киевский районный суд Симферополя вынес решение по «делу» задержанного утром во вторник, 21 февраля, крымского татарина Марлена Мустафаева – ему «присудили» 11 суток административного ареста.

«Марлену Мустафаеву присудили 11 суток административного ареста», − сообщил на своей странице в Facebook журналист Радио Свобода Антон Наумлюк.

Ранее Назим Шеихмамбетов, который присутствовал на заседании, сообщил, что «суд» начал рассмотрение «дела» без присутствия «прокурора», не предоставив материалы «дела» и не пригласив «эксперта», посчитавшего опубликованные Мустафаемым публикации в соцсети за июль 2014 года «экстремистскими».

Напомним, утром во вторник, 21 февраля, в доме Марлена Мустафаева прошли обыски, после которых активиста забрали в так называемый Центр «Э». Позже стало известно, что его обвиняют в «публичной пропаганде экстремизма» за пост в соцсети за июль 2014 года.

Ранее по аналогичному обвинению в Крыму арестовали на 10 суток адвоката Курбединова.

«Я считаю, что из всех, кто был сегодня задержан, Марлен Мустафаев находится в особой группе риска. Я думаю, что, как и мне, ему будет избираться все-таки административный арест. Надеюсь, что мои предположения будут ошибочными», − сказал адвокат.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ