Вступити до родини ATR

Около здания ФСБ РФ в Крыму начались задержания: адвокаты и активисты пытались выяснить подробности похищения Параламова (ВИДЕО)

15 вересня 2017, 15:32
2338

Адвокат Эмиль Курбединов сообщил, что при посещении им и активистами Управления ФСБ РФ в оккупированном Крыму, которое расположено в Симферополе, родственники Рената Параламова узнали в сотруднике российской спецслужбы человека, который участвовал в похищении крымского татарина.

В настоящее время около здания Управления ФСБ РФ в Симферополе собрались активисты, их пытаются разогнать сотрудники «полиции». Адвокат Эмиль Курбединов сообщил о задержаниях.

Как сообщал сайт «15 минут», утром в среду, 13 сентября, в поселке Нижнегорское российские силовики провели обыск в доме Рената Параламова. Традиционно обыск начался рано утром, приблизительно в 5.40 утра. Во время проведения обыска в дом не пускали родственников семьи. Как сообщают активисты в Facebook, семья Параламовых — соблюдающие мусульмане. Известно, что у Рената Параламова четверо детей.

После обыска силовики увезли Параламова в неизвестном направлении. Родные крымского татарина в тот же день написали заявление о похищении в местное отделение «полиции».

Поиски Параламова продолжались сутки, к ним подключились активисты и адвокаты. Адвокат Эмиль Курбединов расценивает данный инцидент как похищение.

После того, как Параламов вышел на связь, и адвокаты смогли с ним увидеться, выяснилось, что сотрудники ФСБ РФ после похищения жестоко издевались над ним.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ