Вступити до родини ATR

В Крыму участниц Украинского культурного центра вызывали в «прокуратуру»

5 квітня 2018, 21:15
1469

Участниц Украинского культурного центра в оккупированом Крыму Алену Попову и Ольгу Павленко вызывали «на беседу» в «прокуратуру» г. Симферополя.

Об этом сообщает «Крымская правозащитная группа».

Сотрудники «прокуратуры» интересовались деятельностью Украинского культурного центра, а также спрашивали про газету «Кримський терен». Алена Попова и Ольга Павленко отказались давать показания против себя и своих близких.

Отмечается, что это уже не первый случай, когда участников этой организации оккупанты вызывают на допросы и «профилактические беседы».

Напомним, Украинский культурный центр — это организация, которая была создана с целью сохранения и популяризации в Крыму украинской культуры. Украинский культурный центр, несмотря на оккупацию Крыма, продолжает поддерживать и развивать на полуострове украинскую культуру. Однако оккупационные «власти» постоянно оказывают давление на участников организации: запрещают проведение публичных мероприятий, вызывают на допросы и «беседы» в «правоохранительные органы», предупреждают о недопустимости экстремизма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ