Вступити до родини ATR

Оккупанты продали крымские санатории «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер»

4 липня 2018, 10:40
5189

Российские оккупационные «власти» Крыма продали за 1,5 миллиарда рублей акции трех ялтинских санаториев: «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер».

Об этом сообщает пресс-служба так называемого «Министерства имущественных и земельных отношений Крыма».

По данным оккупационного ведомства, 100% акций АО «Санаторий «Мисхор» были проданы на аукционе за 380,26 млн рублей, 100% акций АО «Санаторий «Ай-Петри» — за 416,43 млн рублей, акции АО «Санаторий «Дюльбер» оккупанты продали за 702,76 млн рублей. Победителем аукционов стало ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов».

Как заявила «заместитель министра имущественных и земельных отношений Крыма» Оксана Лахина, решение о продаже было принято из-за «высокого уровня износа указанных здравниц».

Договоры купли-продажи акций с победителем аукциона должны быть заключены в течение пяти рабочих дней. Право собственности на приобретенные акции перейдет к покупателю после их полной оплаты.

Напомним, так называемый «Государственный совет» оккупированного Крыма согласовал продажу трех ялтинских санаториев «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер» еще в октябре 2017 года. До «национализации» эти санатории принадлежали Верховной Раде Украины и предприятию украинских профсоюзов «Укрпрофздравница».

Как известно, в марте 2014 года оккупанты «национализировали» около 480 крымских предприятий и организаций. Украина подала иски в международные суды, где требует в качестве компенсаций не только деньги, но и российское зарубежное имущество.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ