Вступити до родини ATR

Оккупанты направили в Крым фрегат с ракетами

20 серпня 2018, 08:32
1041

Фрегат «Адмирал Макаров», входящий в состав соединения надводных кораблей Черноморского флота РФ, начал переход с Балтийского в Черное море, к месту постоянного базирования в Севастополе.

Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Алексей Рулёв.

«Третий серийный фрегат проекта 11356 «Адмирал Макаров» начал выполнение задач межфлотского перехода с Балтийского в Черное море, к месту постоянного базирования в Севастополе. Корабль входит в состав соединения надводных кораблей Черноморского флота», — говорится в сообщении.

Отмечается, что фрегат «Адмирал Макаров» вооружен крылатыми ракетами «Калибр-НК», ракетным комплексом самообороны «Штиль-1,» артустановкой А-190 калибра 100 миллиметров, зенитной артиллерией, реактивной бомбовой установкой, торпедами, а также может нести палубный вертолет Ка-27 (или Ка-31).

Фрегат «Адмирал Макаров» был заложен на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» 29 февраля 2012 года, спущен на воду 2 сентября 2015 года.

Напомним, на прошлой неделе РФ провела ракетные стрельбы в Черном море. Так, малые противолодочные корабли (МПК) Черноморского флота РФ «Поворино» и «Ейск» провели ракетные стрельбы по воздушным, надводным и береговым целям.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ