Вступити до родини ATR

В Херсонской области уровень химических веществ в воздухе превысил норму — Госпогранслужба

3 вересня 2018, 17:22
1734

В Херсонской области в воздухе обнаружены токсичные промышленные вещества.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

«Сегодня около 15.00 часов во время измерения химического состава воздуха пограничники Херсонского отряда выявили наличие химических веществ в воздухе. Приборы показали превышение содержания химических веществ (токсичные промышленные вещества)», — сообщил Слободян.

По его словам, на данный момент проинформированы местные органы самоуправления, ГСЧС (Государственная служба чрезвычайных ситуаций) и другие правоохранительные органы.

«Внесены изменения в организацию службы пограничных нарядов, пограничники в пределах компетенции продолжают отслеживать обстановку», — отметил он.

Как сообщал ATR, «Роспотребнадзор» в оккупированном Крыму выпустил памятку для крымчан, находящихся в зоне загрязнения воздуха.

Ранее «глава» Крыма Сергей Аксёнов заявил, что выбросы вредных веществ в районе Армянска не несут угрозы для здоровья и жизни жителей полуострова. В то же время, крымчане в соцсетях продолжали жаловаться на плохое самочувствие и различные аллергические реакции у детей.

Напомним, 30 августа «власти» Крыма заявили, что согласно предварительным данным экспертизы вредные вещества на севере Крыма — это испарения содержимого кислотонакопителя, используемого заводом «Крымский титан».

Как сообщал ATR, ранее жители северной части Крыма начали жаловаться на тошноту и головные боли, в некоторых местах за ночь металлические предметы покрылись ржавчиной. «Власти» стали выяснять причину выбросов после многочисленных сообщений в СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ