Вступити до родини ATR

Британская прокуратура назвала имена двух россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей

5 вересня 2018, 13:42
1352

Прокуратура Великобритании назвала имена подозреваемых в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

ФОТО: Александр Петров (слева) и Руслан Боширов (справа)

ФОТО: Александр Петров (слева) и Руслан Боширов (справа)

В прокуратуре заявили, что у следствия есть достаточно доказательств, чтобы предъявить обвинение двум россиянам, подозреваемым в отравлении, и назвали их имена — это Александр Петров и Руслан Боширов, сообщает Reuters.

.{gallery_1}

Обоих объявили в розыск. Согласно данным следствия, Петров и Боширов приехали в Великобританию 2 марта. Они покинули страну 4 марта, вскоре после отравления Скрипалей.

«Мы не будем обращаться в Россию с требованием выдачи этих мужчин, поскольку российская конституция не позволяет выдавать своих граждан», — отметили в прокуратуре.

В номере, где проживали Петров и Боширов были обнаружены следы «Новичка» — вещества, которым были отравлены Скрипали.

Напомним, 27 августа вступили в силу новые санкции США против РФ, введенные из-за отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Напомним, Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены в Великобритании 4 марта. Они были обнаружены без сознания на скамейке в Солсбери. Власти Великобритании обвинили Россию в отравлении бывшего сотрудника ГРУ и его дочери. По версии следствия, Скрипаль были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», которое было разработано в СССР.

14 марта премьер-министр Тереза Мэй заявила, что из страны будут высланы 23 российских дипломата, которые были идентифицированы как незаявленные разведчики, и что Великобритания приостанавливает все двусторонние контакты на высоком уровне. Вслед за Великобританией еще как минимум 24 страны, включая США и Украину, выслали из страны российских дипломатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ