Вступити до родини ATR

В Севастополе сообщают о вспышке серозного менингита

25 вересня 2018, 18:19
1189

В оккупированном Севастополе с начала года зарегистрировано 142 случая заболевания серозным менингитом, из них 115 заболевших — дети, 27 — взрослые.

Об этом сообщает пресс-служба городского «правительства».

«В настоящий момент в ГБУЗС «Городская инфекционная больница» на лечении с диагнозом серозный менингит находится 37 человек, из которых трое взрослых и 34 ребенка», — говорится в сообщении.

В связи со сложившейся ситуацией оккупанты проводят профилактические мероприятия в детских дошкольных и образовательных учреждениях Севастополя.

«На сегодняшний день усилен контроль за выполнением требований санитарного законодательства, активизирована разъяснительная работа по вопросам профилактики энтеровирусных инфекций, обеспечен контроль за соблюдением санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, за организацией питания питьевого режима детей. Обеспечено выполнение гигиенических требований к микроклимату помещений классов», — сообщили в «департаменте образования» города.

По словам сотрудников «ведомства», выполнение этих мероприятий является «достаточным» для предупреждения возникновения и распространения энтеровирусной инфекции.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ