Вступити до родини ATR

ЕСПЧ принял жалобу крымского коллаборанта Аксенова

27 вересня 2018, 15:45
2405

Европейский суд по правам человека принял жалобу так называемого «главы» оккупированного Крыма Сергея Аксенова.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Максим Могильницкий.

Ранее стало известно, что ЕСПЧ принял жалобу «депутата» Госдумы РФ Наталь Поклонской.

«Вслед за жалобой в интересах Натальи Поклонской, Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу Сергея Аксенова», — написал он.

По словам Могильницкого, эти жалобы «были поданы в связи с грубыми нарушениями прав наших клиентов на справедливый суд, а также с политическим мотивом, которыми шиты дела против них». Адвокат коллаборантов также заявил, что вскоре украинский суд рассмотрит его жалобу на введение против Аксенова санкций.

Отметим, что Максим Могильницкий — киевский адвокат, имеющий свою адвокатскую контору в Украине. Его «адвокатское объединение Могильницкий и партнеры» расположено в самом центре Киева, на улице Институтской, 18а, недалеко от Администрации Президента.

Как ранее сообщал ATR, санкции в отношении оккупационного «главы Совета министров Крыма» Сергея Аксенова были применены на основании представления СБУ из-за его причастности к террористической деятельности. 31 августа «глава» оккупированного Крыма Сергей Аксенов подал иск в Окружной административный суд Киева с требованием отменить введенные в отношении него персональные санкции.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ