Вступити до родини ATR

Главаря «Самообороны ЮБК» в Крыму задержала «полиция»

1 жовтня 2018, 16:44
3789

В оккупированном Крыму «полиция» задержала главаря так называемой «Самообороны ЮБК» Овсепа Минасяна, который вышел в центр Ялты протестовать против «беспредела крымских властей».

Это произошло в понедельник, 1 октября. Минасян вышел на одиночный пикет и объявил голодовку, выдвинув ряд требований к «властям» полуострова. Минасян жалуется на проблемы с жилищем и отсутствием денег.

«Вышел человек возле памятника Ленину. У него плакат с надписью «Объявляю бессрочную голодовку» и на скамейке рядом куча грамот. Это командир крымского ополчения 2014 года Овсеп Минасян. Он требует остановить беспредел, который происходит в Крыму. Жизни нет, цены поднимаются, жить негде, во всем проблемы. Все, что сейчас волнует крымчан», — прокомментировал «Аргументам недели – Крым» «атаман» так называемого «Крымского казачества» Сергей Акимов.

Во время акции «полиция» задержала одного из членов «Крымского казачества», позже Акимов сообщил «Крым.Реалиям» о задержании и самого Минасяна. О том, где находятся Минасян и представитель «казачества», которых увезли «полицейские», пока неизвестно.

На видео, опубликованном Олегом Кочеровым в Facebook, видно, как сотрудники «полиции» в Ялте общаются с «ополченцем». Как следует из видео, Минасян принес с собой грамоты и награды за захват Крыма. Сотрудник «полиции», в свою очередь, предупредил его о нарушении им «порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Ранее канал CrimeaDays опубликовало видео, на котором Овсеп Минасян жалуется, в частности, на проблемы с бизнесом и получением квартиры.

Согласно данным центра «Миротворец», Минасян награжден медалью «За защиту Крыма», он также участвовал в боевых действиях на Донбассе.

Как сообщал ATR, прокуратура АР Крым в этом году сообщила о подозрении и объявила в розыск 64 представителя так называемой «Самообороны Крыма». Кроме того, ведомство установило личности 900 крымских «ополченцев».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ