Вступити до родини ATR

Физиогномист о новом фото Сенцова: Положение его рук говорит о том, что ему страшно

1 жовтня 2018, 21:10
1313

Физиогномист, изучая последнее опубликованное фото украинского политзаключенного Олега Сенцова, на котором украинец запечатлен на осмотре у врача, предположил, что Сенцов в тот момент мог переживать чувство страха.

«Исходя из положения его тела, мы можем предположить, что его ноги стоят ровно на полу, т.е. вся стопа стоит на полу — это говорит об уверенности человека. Если бы он был в чем-то не уверен, или у него был бы страх, он бы ноги подтянул под скамейку, на которой сидит. Но руки выдают то, что он испытывает чувство страха», — рассказал в комментарии телеканалу ATR киевский физиогномист Валерий Кипишинов.

Напомним, Федеральная служба исполнения наказаний РФ опубликовала новую фотографию осужденного украинского режиссера Олега Сенцова. На этом фото запечатлено, как Сенцова осматривает врач. Украинец выглядит истощенным. Как известно, Сенцов с 14 мая держит голодовку.

Как сообщал ATR, 30 сентября российская «Новая газета» рассказала, что условием для возвращения Олега Сенцова в Украину является выдача РФ троих ее граждан, задержанных в США. Речь идет об осужденных в США Викторе Буте и Константине Ярошенко, а также о находящейся под арестом Марии Бутиной.

В Кремле заявили, что не слышали о вероятном обмене Олега Сенцова на арестованных в США россиян. Вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, в свою очередь, заявила, что во время визита в США украинская сторона не слышала информации относительно переговоров с РФ об освобождении Олега Сенцова.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ