Вступити до родини ATR

Верховная Рада предложила СНБО ввести санкции против каналов «112 Украина» и NewsOne

4 жовтня 2018, 13:04
1527

Верховная Рада 4 октября поддержала проект постановления №9157, которым предложила Совету национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) ввести санкции против телеканалов «112 Украина» и NewsOne.

«За» проголосовали 229 народных депутатов, «против» — 42.

Проектом постановления предлагается ввести санкции против шести компаний, связанных с телеканалом «112 Украина»: «Ариадна ТВ», «Новый формат ТВ», «ТВ Выбор», «Телерадиокомпания «112 ТВ», «Лидер ТВ» и «Партнер ТВ», а также против канала «Новости 24 часа», связанного с NewsOne. Санкции предусматривают ряд ограничений, включая лишение лицензий каналов, запрет на использование радиочастот и блокировку активов. 

Напомним, на прошлой неделе петиция о «прекращении антиукраинской деятельности» телеканалов «112 Украина» и NewsOne на сайте Верховной Рады набрала более 25 тысяч голосов, необходимых для ее рассмотрения. В петиции каналы «112 Украина» и NewsOne названы «информационными активами Кремля в Украине, которые активно транслируют информационную политику русского мира в Украине, и находятся под управлением кума Путина — Медведчука и регионала Мураева, который выступает против декоммунизации и называл Олега Сенцова террористом».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ