Вступити до родини ATR

Украинские правозащитники просят ОБСЕ и Совет Европы помочь журналисту Семене

8 жовтня 2018, 12:06
864

Правозащитные организации призывают Совет Европы, ОБСЕ и организации по защите прав журналистов отреагировать на запрет журналисту Николаю Семене на выезд из оккупированного Крыма для прохождения лечения в Киеве.

«Призываем поставить перед РФ вопрос о предоставлении Николаю Семене разрешения на выезд из оккупированного Крыма для прохождения лечения в нейрохирургической и кардиологической клиниках на материковой Украине», — заявили правозащитники, сообщает Крым Реалии.

В частности, они обратились к комиссару Совета Европы по правам человека, делегатам октябрьской сессии ПАСЕ, странам-участницам Совета Европы и к представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ с просьбой «осуществить все возможные меры для скорейшего решения вопроса».

Призыв подписали такие организации, как: Центр гражданских свобод, Институт демократии имени Пилипа Орлика, Украинский Хельсинский союз по правам человека, Фонд Открытый Диалог, Харьковская правозащитная группа, Луганский областной правозащитный центр «Альтернатива», Медийная инициатива за права человека, Общественная организация «Крим.SOS», Крымский Дом, Крымская правозащитная группа, Центр информации о правах человека, Институт массовой информации.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ