Вступити до родини ATR

Взрывы под Ичней: СБУ рассматривает версию о диверсии как основную

9 жовтня 2018, 20:04
968

Специальная техника уже приступила к локализации и тушению пожара, возникшего в результате взрывов на складе боеприпасов около Ични в Черниговской области.

ФОТО: Офіційне інтернет-представництво президента України

ФОТО: Офіційне інтернет-представництво президента України

В настоящее время население из 30 населенных пунктов в 16-тикилометровой зоне эвакуировано. Местным жителям оказана необходимая помощь, организовано питание, движение транспорта ограничено.

На данный момент версия о диверсии рассматривается СБУ и Военной прокуратурой как основная. Об этом говорится на официальном сайте президента Украины.

«Учитывая близость к российской границе, не случайно, что основной версией Службы безопасности Украины, Военной прокуратуры является диверсия», — заявил Порошенко после доклада силовых ведомств в связи с ситуацией около Ични.

В СБУ также назвали две другие версии причин произошедшего: «нарушение правил пожарной безопасности или хранения боеприпасов, а также умышленный поджог или подрыв с целью сокрытия недостатка боеприпасов».

Как сообщал ATR, в ночь на 9 октября стало известно о пожаре на 6-ом военном арсенале ВС Украины. По состоянию на 7:00 утра вторника интенсивность взрывов составляла 2-3 раза в секунду. До 9:00 утра интенсивность взрывов значительно уменьшилась.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ