Вступити до родини ATR

«Полицейских» в Крыму обвиняют в избиении трёх человек

7 листопада 2018, 12:22
1177

Следком РФ возбудил уголовное дело в отношении «полицейских отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции» («ОБ ППСП») управления МВД РФ в Крыму за избиение трёх человек.

Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ в Крыму.

«В ходе следствия установлено, что должностные лица ОБ ППСП УМВД России по Симферополю совершили действия, явно выходящие за пределы их полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства, выраженные в применения насилия, путем нанесения ударов троим потерпевшим. В результате преступных действий последним были причинены телесные повреждения и физическая боль», — говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ — превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения. Следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления.

В пресс-службе МВД РФ в Крыму отметили, что по данному факту назначена служебная проверка. Если вина сотрудников «полиции» подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, в сентябре сотрудник крымского «ГИБДД», по вине которого в мае этого года на трассе «Ялта-Севастополь» в результате аварии погибли женщина и годовалый ребенок, получил 7,5 года лишения свободы в колонии-поселении.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ