Вступити до родини ATR

Оккупанты анонсировали приезд «делегации» из Франции

9 листопада 2018, 10:59
1706

В оккупированном Крыму ждут «крупнейшую за последние четыре года французскую делегацию» на «Ялтинском международном экономическом форуме» («ЯМЭФ»), который пройдет этой весной.

Марин Ле Пен и Луи Алио

Марин Ле Пен и Луи Алио

По словам «сопредседатель оргкомитета ЯМЭФ» Андрея Назарова, в состав «делегации» войдут порядка 50 человек. Среди них якобы — «высокопоставленные чиновники, депутаты Европарламента, государственные и муниципальные служащие, мэры городов, лидеры партий, общественные деятели и бизнесмены». Имена членов «делегации» традиционно не указываются.

В то же время, вице-президент французского «Национального объединения» и супруг пророссийского политика Марин Ле Пен Луи Алио заявил, что форум предоставит «российским и французским предпринимателям возможность договориться о реализации совместных проектов».

«Мы очень рады, что у нас есть возможность отправить крупную французскую делегацию. Я уверен, что это принесет пользу обеим сторонам», — считает Алио.

Назаров считает, что «в Европе сегодня образуется «фронт против санкций», и именно «французские парламентарии и политические партии активно выступают за сближение с Россией». Как известно, «Национальное объединение» («Национальный фронт») — националистическая политическая партия во Франции. Сейчас ее лидером является Марин Ле Пен, которая не раз выступала за незаконную аннексию Крыма Россией.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ