Вступити до родини ATR

LiberateСrimea: крымскотатарский флаг из Австралии привезли в США

29 листопада 2018, 11:17
1600

В пятницу, 30 ноября, в 14:00 в обсерватории Гриффита (Griffith Observatory) в Лос-Анджелесе пройдет акция «Объединенные флагом — #LiberateСrimea».

фото  Сtrcenter

фото Сtrcenter

Как сообщает Крымскотатарский ресурсный центр, в рамках акции в Лос-Анджелесе будет развернут национальный флаг крымскотатарского народа размерами 3,5х4 метра. Глава правления центра, член Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев на своей странице в Facebook призвал всех жителей и гостей Лос-Анджелеса прийти и продемонстрировать солидарность с крымскотатарским народом.

«Мы, крымские татары и украинцы, призываем:

- евреев, эстонцев, поляков, литовцев, латышей, белорусов и русских, с которыми плечо к плечу боролись с советским тоталитарным режимом ;

- братские тюркские народы: турков, уйгуров, узбеков, татар, азербайджанцев, казахов, кыргызов;

- американцев, разного происхождения, которым важны демократические ценности, проявить солидарность с крымскотатарским народом и Украиной в борьбе за освобождение Крыма!» — написал Бариев.

Как сообщал ATR, во время акции «Liberate Crimea» сотрудники Посольства Украины в Ирландии поддержали крымских татар и выступили за деоккупацию Крыма.

1 ноября в Сиднее прошел флешмоб в поддержку крымскотатарского народа и деоккупации Крыма.

Напомним, 12 октября в Киеве объявили начало международной общественной кампании «Liberate Crimea» в поддержку деоккупации Крыма и крымскотатарского народа.

В начале 2018-го года Ассоциация украинцев Ирландии инициировала акцию «Об’єднані Прапором». Украинский и крымскотатарский флаги развернули в Посольстве Украины в Ирландии, после этого к акции присоединились украинцы Великобритании и других стран мира. Украинский и крымскотатарские флаги побывал в 16-ти странах Европы: Ирландии, Великобритании, Франции, Германии, Португалии, Испании, Греции, Турции, Болгарии, Италии, Эстонии, Финляндии, Латвии, Литве, Швеции и Польши.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ