Вступити до родини ATR

Черноморский флот в Крыму отрабатывает нанесение ударов по морским целям

3 грудня 2018, 12:28
2265

Расчеты ракетных комплексов Черноморского флота (ЧФ) РФ в оккупированном Крыму «Бал» и «Бастион» в понедельник проводят тренировки по нанесению ударов по морским целям.

Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота РФ.

«На крымских полигонах боевой подготовки личный состав противокорабельных береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион» Черноморского флота во взаимодействии с мобильными береговыми комплексами разведки морской и воздушной обстановки проводят плановые тренировки с отработкой практических навыков по нанесению условных ракетных ударов при развертывании с марша», — говорится в сообщении.

Целью учения оккупанты называют «совершенствование навыков военнослужащих в выполнении задач по обнаружению надводных целей, выдаче целеуказаний и подготовке комплексов к нанесению ракетных ударов в различной обстановке».

Как сообщал ATR, 27 ноября на трассе Севастополь−Керчь крымчане заметили передвижение береговых ракетных комплексов «Бал». Комплекс «Бал» предназначен для контроля территориальных вод и проливных зон, а также защиты побережья на десантоопасных направлениях.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявил, что на границах с Украиной, а также на временно оккупированных территориях Донбасса и Крыма сосредоточены около 80 тысяч российских военнослужащих.

Кроме того, по словам Порошенко, в акваториях Черного, Азовского и Эгейского морей выполняют задачи более 80 кораблей и восемь подводных лодок РФ, в том числе и ударные — 23 корабля и шесть подлодок.

Как ранее сообщал ATR, 29 ноября на боевое дежурство в Крыму заступил четвертый дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф». Таким образом Россия полностью закрыла небо над оккупированным Крымом.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ