Крымские «чиновники» жалуются на высокие цены автоперевозчиков
Автоперевозчики в оккупированном Крыму повысили цены на услуги по перевозке организованных детских групп к местам отдыха после ужесточения требований к качеству их услуг.
Об этом в пятницу, 12 мая, на заседании комитета «Государственного совета» Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил «начальник профильного отдела администрации» Бахчисарайского района Николай Бир, передает Крыминформ.
«К сожалению, те перевозчики, которые сейчас есть в Крыму, сразу же взвинтили цены на перевозку детей из аэропорта к месту назначения», — сказал он.
По словам Бира, новые расценки перевозчиков спровоцировало ужесточение требований к организации перевозок детских групп.
Ранее так называемый «Совет министров» Крыма утвердил правила организованных перевозок групп детей на автобусах, согласно которым осуществлять такие перевозки могут только транспортные средства не старше десяти лет и оснащенные системами спутниковой навигации.






