Вступити до родини ATR

Крымская декларация установила красные линии, которые никому нельзя пересекать — Чубаров

26 липня 2018, 20:45
1975

Крымская декларация установила красные линии, которые никому нельзя пересекать — Чубаров

Глава меджлиса крымских татар Рефат Чубаров заявил, что Крымская декларация, которую ранее провозгласили в США, установила границы, которые нельзя пересекать ни одному из правительств.

Об этом он заявил в комментарии телеканалу ATR.

«Все надежды России, мол, «стерпится — слюбится» оказались напрасными. Крымская декларация установила красные линии, которые никому нельзя пересекать, никакому правительству. Ни одному из партнеров», — заявил Чубаров.

Отметим, Великая Британия, Польша, Дания, Чехия, ФРГ, страны Балтии и ряд других государств поддержали Крымскую декларацию.

«Аннексия Крыма противоречит международному праву, мы опять и опять будем делать на этом акцент, и не вернемся к предыдущему формату отношений с Россией — сколько бы времени не прошло», — заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас.

В свою очередь, в России отметили, что их «партнеры живут в иной реальности».

«С декларациями и заявлениями по Крыму госдеп выступает ежеквартально. Ничего нового мы не услышали. Только убедились, что партнеры живут в иной реальности. Они пытаются оперировать международно-правовыми актами, содержащими положения о праве народов на самоопределение, которые и легли в основу возвращения Крыма в состав России в 2014 году», — отметили в посольстве России в США.

Напомним, Государственный департамент США опубликовал Крымскую декларацию, в которой сказано, что Америка не признает аннексию Крыма Россией.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ