Вступити до родини ATR

Еще 8 россиян просят обменять их на политзаключенных украинцев — омбудсмен

15 серпня 2018, 20:56
1849

Еще восемь россиян написали обращения президенту РФ Владимиру Путину с просьбой обменять их на политзаключенных украинцев.

Об этом сообщает украинский омбудсмен Людмила Денисова.

«В ходе мониторинговых визитов в места лишения свободы заключенные граждане РФ продолжают писать заявления на имя Президента РФ с просьбой вернуть их на территорию России путем обмена на одного из украинских политзаключенных», — написала Денисова на своей странице в Facebook.

Так, заявления написали 8 россиян: Вячеслав Высоцкий, Валерий Иванов, Александр Валехидис, Владислав Гречин, Виктор Агеев, Олег Доронин, Денис Сидоров и Евгений Шаталов.

Ранее экс-беркутовец и представитель так называемой «самообороны Крыма» Александр Саттаров и бывший «замминистра спорта» Крыма Фарух Камалов также просили Путина обменять их на украинского политзаключенного.

Как сообщал ATR, ранее представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трёхсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявила, что Украина более четырех месяцев ожидает ответа от РФ относительно обмена 36 россиян на украинских политзаключенных.

Она также сообщила, что украинская сторона предлагает РФ организовать в Минске 21-22 августа встречу украинского и российского омбудсменов Людмилы Денисовой и Татьяны Москальковой для разблокирования процесса освобождения своих граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ