Вступити до родини ATR

ФСБ снова задержала крымского татарина на админгранице с Крымом

27 серпня 2018, 10:13
1966

Утром в понедельник, 27 августа, на админгранице с оккупированным Крымом ФСБ РФ задержала крымского татарина Решата Мединова.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял.

«Крымского татарина Решата Мединова 1994 г. р. сегодня около четырех утра при пересечении КПП «Армянск» (КПВВ «Каланчак» — ATR) из Крыма на материк задержали сотрудники погранслужбы ФСБ РФ», — рассказал Джелял.

Как уточнил Джелял в комментарии ATR, родным Мединова в ФСБ РФ отказались предоставлять какую-либо информацию. Причины задержания пока неизвестны.

«Его брат предполагает, что его могли увезти в Армянск или Симферополь. Сообщений о том, что его выпустили, не было», — сказал первый зампред Меджлиса.

Ранее оккупанты задержали при пересечении админграницы с Крымом крымского татарина Сервера Девлетшаева. Сотрудники ФСБ продержали Девлетшаева более 18 часов. Позже также стало известно о задержании на админгранице с полуостровом крымского татарина Исляма Карашаева.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ