Вступити до родини ATR

Глава МИД Канады Фриланд посетит Украину

27 серпня 2018, 15:09
1115

28 августа министр иностранных дел Канады Христя Фриланд посетит Украину с рабочим визитом.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Канады.

«28 августа министр посетит Украину, где встретится с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом и министром иностранных дел Павлом Климкиным. Канада продолжает поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины, а также важные демократические, экономические и социальные реформы», — говорится в сообщении.

В пресс-службе Министерства иностранных дел Украины отметили, что 28 августа запланирована совместная пресс-конференция глав МИД Украины и Канады Павла Климкина и Христи Фриланд. Кроме того, 28 августа Христя Фриланд примет участие в пленарном заседании XIII совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины.

«Целью визита является поддержка украинско-канадского политического диалога. Ожидается обсуждение вопросов взаимодействия на международной арене, в частности, по противодействию российской агрессии и дальнейшему укреплению особого партнерства», — отметили в украинском ведомстве.

Напомним, ранее Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в ходе встречи с парламентским секретарем, представителем Министра наследия в парламенте Канады Арифом Вирани предложила рассмотреть возможность введения Оттавой дополнительных ограничений против ближнего окружения президента РФ Владимира Путина с целью освобождения украинских политзаключенных.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ