Вступити до родини ATR

Сенцов написал завещание — сестра

11 вересня 2018, 07:26
6432

Олег Сенцов, который держит голодовку 121 день, написал завещание на свое творчество в случае смерти, сообщила его двоюродная сестра.

Об этом Наталья Каплан написала в своем Facebook.

«Он написал завещание на свое творчество в случае смерти и это сильно пугает», — сообщила Каплан.

Также она сообщила, что состояние здоровье Олега Сенцова в российской колонии в Лабытнанги ухудшилось и процитировала письмо брата:

«То, что я скоро выйду, и мы все счастливо заживем в Киеве, я уже не верю. Как и во многое другое. Но это не значит, что я расклеился или собираюсь сниматься (видимо, с голодовки). Я не сдался в любом случае, просто я не верю уже в счастливый конец всей этой истории. Состояние у меня примерно такое же: стабильно-хреновое, ко всем старым спецэффектам теперь еще добавилась гипоксия — это нехватка кислорода в органах, в основном в сердце и мозге. Туман в голове, все кружится, тело, голова и конечности немеют. Кровеносная система вообще не справляется с питанием кислородом организма. Вот я какой стал продвинутый в медицине», — пишет сестра украинского режиссера.

Как ранее сообщал ATR, конференция в ОБСЕ в Варшаве началась с акции в поддержку Олега Сенцова

Напомним, 14 мая Олег Сенцов начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных.

Как известно, Олега Сенцова вместе с активистом Александром Кольченко и еще несколькими украинцами задержали в мае 2014 года в Крыму сотрудники российских спецслужб. Украинцев обвинили в «терроризме» и приговорили Сенцова к 20 годам колонии строгого режима, Кольченко — к 10. Олег Сенцов удерживается в колонии г. Лабытнаги (Тюменская область, РФ), а Александр Кольченко — в колонии города Копейска (Челябинская область, РФ).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ