Вступити до родини ATR

В России сейчас нет настоящих СМИ — Климкин

2 жовтня 2018, 10:04
971

На данный момент в России нет настоящих медиа, а вся информация в российских СМИ подается перекручено. Поэтому многие украинские политики отказываются давать им комментарии или интервью.

Такое мнение в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» высказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Проблема не в том, чтобы не сказать что-то российским СМИ. Если бы они были настоящими, то что-то донести, хотя бы до кого-то в России, это можно было бы. Но сейчас их нет! Когда-то были случаи, когда я пытался донести хоть что-то тому, кто готов это слушать. Но, когда за тобой бежит «Россия-24», что можно ожидать? Когда все, что ты скажешь, будет перекручено. И такое к средствам массовой информации не имеет никакого отношения», — рассказал Павел Климкин.

Он добавил, что в России все так называемые медиа — это фабрики по производству пропаганды.

«Проблема не в том, что кто-то игнорирует российские медиа — просто нет российских медиа, это просто фабрики пропаганды и троллей. Мы прекрасно знаем, что они делают и под чьим контролем они находятся. Если бы была возможность достучаться до россиян, конечно, её можно было бы использовать. Но через российские «СМИ», к сожалению, сейчас шансы [достучаться] равны нулю», — добавил глава МИД.

Как сообщал ATR, в Министерстве иностранных дел Украины считают, что Донбасс нужен России для того, чтобы начать дробить страну под видом федерализации.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ