Вступити до родини ATR

Сенцов написал заявление о прекращении голодовки в присутствии адвокатов — глава СПЧ РФ

5 жовтня 2018, 11:49
1375

Глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов сообщил, что украинский политзаключенный, режиссер Олег Сенцов написал заявление о прекращении голодовки в присутствии адвокатов.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Руководство ФСИН меня сегодня утром (5 октября — ред.) проинформировало о том, что Олег Сенцов написал заявление о прекращении голодовки. Он это заявление написал в присутствии своих адвокатов», — сказал Федотов.

Он добавил, что считает это «очень правильным, очень разумным решением».

Напомним, ранее российские СМИ со ссылкой на заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний РФ Валерия Максименко сообщили, что украинский политзаключенный, режиссер Олег Сенцов прекратил голодовку.

Данную информацию на данный момент не подтвердил ни адвокат Сенцова, ни его двоюродная сестра. Журналист Антон Наумлюк добавил, что на данный момент адвокат Дмитрий Динзе находится в колонии у Сенцова.

Как известно, Олег Сенцов, осужденный в РФ на 20 лет якобы за «подготовку терактов в Крыму», 14 мая 2018 года начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных. Он голодает более 140 дней. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ