Вступити до родини ATR

На арсенале возле Ични продолжаются «взрывы разной интенсивности» — ГСЧС

10 жовтня 2018, 08:36
825

По состоянию на 7:00 10 октября подразделениями ГСЧС ликвидировано 5 пожаров за пределами арсенала, возникших вследствие попадания боеприпасов, в г. Ичня, в с. Августовка.

Как сообщает пресс-центр ГСЧС, в настоящее время на территории военного склада наблюдаются взрывы разной интенсивности. В резерве находятся 7 пожарных поездов на железнодорожных станциях Прилуки, Конотоп, Нежин, Киев-пассажирский, Дарница, Полтава и Кагамлицкая.

«После уменьшения интенсивности взрывов силы и средства ГСЧС начнут выполнение мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации. В настоящее время информации о погибших и пострадавшего населения в результате ЧС на территории военного склада не поступало», — говорится в сообщении.

Уже известно про эвакуацию свыше 12,5 тысяч человек из г. Ичня и 30 близлежащих населенных пунктов, что находятся в 16-ти километровой зоне. В центральную районную больницу эвакуированы 163 больных в лечебные учреждения пгт Парафиевка. Для приема эвакуированных подготовлено 18 приемных пунктов в помещениях школ, домов культуры и других учреждений. В пунктах приема организовано питание эвакуированного населения, оказывается медицинская и психологическая помощь. Эвакуационные мероприятия продолжаются.

Напомним, в ночь на 9 октября стало известно о пожаре на 6-ом военном арсенале ВС Украины. В СБУ назвали три версии причин произошедшего: «диверсия (основная версия), нарушение правил пожарной безопасности или хранения боеприпасов, а также умышленный поджог или подрыв с целью сокрытия недостатка боеприпасов».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ