Вступити до родини ATR

Прокуратура АРК расследует как теракт взрыв в Керчи

17 жовтня 2018, 17:07
1266

Прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовно дело по статье «террористический акт» по факту взрыва в Керченском политехническом колледже.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил заместитель начальника отдела прокуратуры АР Крым Роман Мурачов, передает корреспондент ATR.

«Прокуратура Крыма зарегистрировала уголовное производство по факту террористического акта по ст. 258 ч. 3 Уголовного кодекса Украины», — сказал Мурачов.

В прокуратуре добавили, что проверяют все версии и черпают информацию из СМИ, в том числе относительно версий произошедшего, а также  количества погибших и раненных.

Как ранее сообщал ATR, Следком РФ переквалифицировал дело с теракта на убийство по факту взрыва в Керчи. Кроме того, была установлена личность молодого человека — им оказался 18-летний Владислав Росляков. Стрелок был студентом 4 курса. Его тело с огнестрельным ранением было обнаружено на втором этаже колледжа.

Напомним, в среду, 17 октября, в колледже в Керчи произошел взрыв. По предварительным данным, в результате взрыва в колледже погибли 17 человек, еще около 50 пострадали. Очевидцы сообщали, что перед взрывом в здании была слышна стрельба.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ