Вступити до родини ATR

Сущенко временно переместили в «Матросскую тишину»

18 жовтня 2018, 14:18
1156

Общественный защитник украинского журналиста заявил, что в процессе этапирования Роман Сущенко был помещен в сборный пункт тюрьмы в Москве «Матросская тишина».

Об этом сообщает Укринформ, ссылаясь на Марка Фейгина.

«7-8 октября Роман Сущенко был перемещен в сборный пункт в «Матроской тишине», так называемую «сборку». Сколько он там находился и куда был направлен, я не знаю. Прошло десять дней. Это в рамках закона РФ, поэтому пока готовить никаких обращений мы не будем. Подождем еще 2,5-3 недели от начала процесса этапирования, следовательно до конца октября. Надеюсь, до того времени нужная информация появится. Если же нет, будем слать запросы», сказал Фейгин.  

8 октября стало известно, что украинского политзаключенного Романа Сущенко этапировали из московского СИЗО «Лефортово» к месту отбывания наказания.

Как сообщал ATR, 12 сентября Верховный суд России признал законным приговор, по которому Роман Сущенко должен провести в колонии строгого режима 12 лет.

Напомним, собственного корреспондента информационного агентства Укринформ во Франции Романа Сущенко задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. Ему было предъявлено обвинение в «шпионаже». В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ