Вступити до родини ATR

Около одного из арсеналов ВСУ был замечен подозрительный беспилотник — Минобороны

5 листопада 2018, 16:29
1045

В Минобороны Украины заявили о подозрительном беспилотнике вблизи одной из военных частей Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Так, 4 ноября около 19.30 вблизи одного из арсеналов ВСУ в запрещенной зоне радиолокационными приборами было выявлено неправомерное использование беспилотного летательного аппарат (БПЛА).

В Минобороны сообщили, что после обнаружения беспилотника «были подавлены радиоканалы управления, что сделало невозможным его дальнейшее использование».

«Про факт неправомерного использования БПЛА вблизи военной части было немедленно сообщено подразделениям СБУ и Нацполиции Украины в районе их ответственности», — говорится в сообщении.

В ведомстве призвали граждан в случае обнаружения подозрительных личностей вблизи военных объектов немедленно сообщать об этом в правоохранительные органы.

Как ранее сообщал ATR, после взрывов на складах боеприпасов в Черниговской области Министерство обороны Украины усилило охрану и оборону складов и арсеналов хранения боеприпасов на всей территории Украины.

Как известно, в ночь на 9 октября стало известно о пожаре на 6-ом военном арсенале ВС Украины. В СБУ назвали три версии причин произошедшего: «диверсия (основная версия), нарушение правил пожарной безопасности или хранения боеприпасов, а также умышленный поджог или подрыв с целью сокрытия недостатка боеприпасов».

Напомним, ранее журналист Юрий Бутусов в эфире передачи «AQŞAM» на телеканале ATR заявил, что взрывы на 6-ом военном арсенале ВС Украины под Ичней в Черниговской области были организованы Россией. Он также добавил, что следующими целями РФ могут быть еще три склада с боеприпасами.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ