Вступити до родини ATR

Порошенко: Большинство стран-партнеров Украины не признают «выборы» на Донбассе

12 листопада 2018, 08:37
1127

Петр Порошенко сообщил, что страны-партнеры Украины не признают фейковые «выборы» на оккупированных территориях Донбасса.

Об этом президент Украины рассказал в комментарии журналистам в ходе своего визита во Францию.

«Я вчера призвал страны мира отреагировать на это [выборы в «Л/ДНР»]. И сегодня вы видели реакцию, когда абсолютное большинство наших партнеров — это и Европейский союз, и США, и Канада, и отдельные страны-члены Европейского союза, начиная от Великобритании и заканчивая Германией, начиная от Франции и заканчивая Испанией, начиная от Латвии, Эстонии, Литвы, Швеции, Румынии... Очень жестким было заявление наших партнеров из Польши, которые призывали к введению новых санкций», — сказал Порошенко.

Такая реакция, по словам Порошенко,  свидетельствует о том, что «выборы» на Донбассе не будут признаны цивилизованным миром.

«Эта реакция совершенно четко утверждает, что, с одной стороны, эти выборы никем не будут признаны. Это грубое нарушение Минских договоренностей. С другой стороны, есть призыв к ответственности Российской Федерации как организатора этих выборов», — отметил президент.

Как сообщал ATR, МИД Литвы призвал ввести санкции против организаторов «выборов» на Донбассе.

Напомним, оккупанты заявили, что явка на «выборах» главарей так называемых «Донецкой/Луганской народных республик» составила 80,1% и 77% соответственно.

Как известно, боевики на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей провели 11 ноября так называемые выборы. Согласно решению «парламентов» террористических «ЛНР» и «ДНР», на выборах избирались главари «республик» и «депутаты».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ