Вступити до родини ATR

Стал известен актерский состав спектакля по пьесе Сенцова «Номера»

15 листопада 2018, 15:29
1314

Объявлен актерский состав спектакля по пьесе незаконно осужденного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова «Номера», премьера которого состоится 7 декабря в Киеве.

Об этом сообщила инициатор постановки, генеральный продюсер кинокомпании 435 FILMS Анна Паленчук, сообщает Укринформ.

«Залогом успеха «Номеров» является игра в пьесе действительно звездного состава украинских актеров. Игра фантастической Риммы Зюбиной, сыгравшей 50 ролей в театре и более 100 в кино и телефильмах, любимца зрителей Андрея Исаенко («Субботы» из «Киборгов» ), а также Валерии Ходос, Кристины Синельник, Виктории Авдеенко, Виталия Ажнова, Владимира Кравчука, Меры Жучковой, Анны Кузиной, Дмитрия Олейника, Руслана Коваля и Марии Заниборщ не оставит в зале равнодушных», — отметила Паленчук.

По ее словам, премьера театрального спектакля по мотивам пьесы Сенцова «Номера», написанной уже за решеткой, состоится 7 декабря на "Сцене 6" в помещении Довженко-Центра.

В то же время режиссер спектакля Тамара Трунова рассказала, что пьеса «Номера» для нее — это возможность сказать то, о чем она еще не говорила.

«Для меня важна та свобода, которую драматург позволил мне в работе с текстом, при этом я пыталась сохранить все, написанное Олегом. Я ставлю спектакль о приобретенной коллективной беспомощности, об обществе, которое разучилось хотеть и думать, адаптируясь к любым изменениям, о людях, которые не верят, что могут влиять на собственную жизнь», — отметила Трунова.

Организаторы также сообщили, что допремьерные бесплатные показы для ветеранов АТО, друзей узников  Кремля, общественных активистов и СМИ пройдут 27-29 ноября, вход по приглашениям.

Сообщается также, что часть собранных от продажи билетов средств пойдет на помощь семье Олега Сенцова и всем украинским политическим заключенным в России.

Как сообщал ATR, в Украине также начато производство фильма по пьесе Сенцова «Номера». Сорежиссером экранизации пьесы станет Ахтем Сеитаблаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ