Вступити до родини ATR

Оккупанты снова вызывают на допрос родственников Бариева

3 грудня 2018, 14:13
1158

Глава Крымскотатарского ресурсного центра, член Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев сообщил об очередном давлении оккупантов на своих родных в аннексированном Крыму.

ФОТО: Дмитрий Шишкин

ФОТО: Дмитрий Шишкин

Так, к его 85-летнему отцу в Крыму «снова наведались ФСБшники». По словам Бариева, его сестер после этого вызвали на допрос к следователю ФСБ.

«Я уверен, что таким образом ФСБ пытается оказать на меня давление за то, что тысячи и тысячи людей присоединяются к Международному движению за освобождение Крыма и солидарность с крымскотатарским народом #LiberateCrimea», — заявил Бариев на своей странице в Facebook.

Напомним, в январе этого года ФСБ РФ допросила семью члена Меджлиса крымскотатарского народа, главы Крымскотатарского ресурсного центра Эскендера Бариева. Тогда сотрудники российской спецслужбы допросили двух его сестер и тестя. Родители не пошли на допрос из-за состояния здоровья. Бариев уверен, что на его семью оказывается давление в связи с его правозащитной деятельностью.

Как сообщал ATR, 12 октября в Киеве объявили начало международной общественной кампании «Liberate Crimea» в поддержку деоккупации Крыма и крымскотатарского народа. 30 ноября в рамках этой акции крымскотатарский флаг привезли в Лос-Анджелес (США).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ