Вступити до родини ATR

В Одессе создали совет обороны города

3 грудня 2018, 21:50
1042

Власти Одессы создали совет обороны города на период действия военного положения.

Соответствующее распоряжение подписал городской голова Геннадий Труханов, сообщает пресс-служба мэрии.

«Образован совет обороны Одессы с целью содействия военному командованию во введении и осуществлении мероприятий правового режима военного положения и утвержден его состав», — говорится в распоряжении № 1033.

Согласно документу, возглавили совет обороны Труханов и его заместители, в его состав также введены представители ВМС, оперативного командования «Юг» ВСУ, командования «Юг» Воздушных сил ВСУ, ГПСУ, Нацгвардии, АМПУ, Нацполиции, СБУ, военных комиссариатов, ряда городских коммунальных служб и частных предприятий.

В то же время, руководитель департамента по вопросам гражданской защиты, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Одесской облгосадминистрации Сергей Готко отметил, что «распоряжение мэра не было согласовано с Одесским областным штабом территориальной обороны», передает Укринформ.

Ранее председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов заявил, что во время 30-дневного военного положения в Одесской области не будут создавать военную администрацию, однако усилят охрану государственной границы и контроль за гражданами РФ.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины 26 ноября приняла закон, которым утвердила указ Президента Украины о введении военного положения на 30 дней в 10 областях, в частности Одесской, в связи с агрессией России.

Ранее ATR сообщал, что Нацгвардия установила мобильные блокпосты на въездах в Винницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ