Вступити до родини ATR

Силовики Херсонской области получили задачу — не допустить диверсантов из оккупированного Крыма

4 грудня 2018, 08:07
1277

Правоохранители Херсонской области имеют все необходимые силы и средства, чтобы не позволить диверсантам из оккупированного Крыма проникнуть на материковую Украину.

Об этом заявил первый заместитель главы Нацполиции — начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин во время рабочей поездки в Херсонскую область, сообщает отдел коммуникации областной полиции.  

«Наша задача — не допустить на территорию Украины тех, кто дестабилизирует ситуацию. И только при условии эффективного сотрудничества и отлаженной коммуникации полиции Херсонщины, пограничников и полиции Крыма робота будет приносить реальные результаты», — отметил Аброськин.

В Нацполиции проинформировали, что в Херсоне было проведено координационное совещание по усилению охраны и обороны границы на админгранице с АР Крым с руководством Главных управлений Национальной полиции в Херсонской области и АР Крым, Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы и первым заместителем постоянного представителя Президента Украины в АР Крым Изетом Гдановым. Его целью стало усиление контроля за перемещением лиц в пограничных к АРК пунктах пропуска, организация совместной работы полиции Херсонщины, полиции Крыма и пограничников для недопущения проникновения на материковую Украину диверсионных групп, криминальных элементов, военнослужащих, которые нарушили присягу и остались в Крыму.

{gallery_1}

Аброськин призвал собравшихся организоваться, активизировать работу и создать действительно серьезный заслон, который не позволит лидерам и участникам преступных групп Крыма проникнуть в Украину.

Он также представил нового заместителя начальника Главного управления Национальной полиции в АР Крым — руководителя криминальной полиции подполковника полиции Андрея Бондаренко.

Как известно, Верховная Рада Украины 26 ноября приняла закон, которым утвердила указ Президента Украины о введении военного положения на 30 дней в 10 областях, в частности Херсонской, в связи с агрессией России в районе Керченского пролива.

Как сообщал ATR, в Одессе создали совет обороны города, а на въездах в Винницу Нацгвардия установила мобильные блокпосты.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ