Вступити до родини ATR

Все украинские моряки в московских СИЗО получили передачи из Крыма

4 грудня 2018, 11:33
4846

Продукты и вещи первой необходимости, которые крымскотатарские активисты 3 декабря привезли из оккупированного Крыма в Москву, получили все украинские военнопленные, которых удерживают в СИЗО «Лефортово» и «Матросская тишина».

фото FB/Риза Асанов

фото FB/Риза Асанов

Об этом сообщил активист крымскотатарского национального движения, президент польского фонда «Крым» Риза Асанов в Facebook.

«Только что мне сообщили, что наши ребята получили все передачи. Даже посылки, отправленные по почте!» — написал Асанов.

«Сегодня в Москве я увидел много хороших и честных людей, разного возраста и пола. Прохожие понимали кому привезли передачи. Люди на почте сопереживали нам и старались пропустить без очереди. Прохожие подходили и извинялись за свою страну, говоря: «Мы достойны ненависти с вашей стороны». Сегодня я понял, что Россия это не только Скабеева, Киселев, Соловьёв и другая нечисть, ненавидящая всё вокруг. В ней живет много порядочных людей. Я их сегодня видел. Россия — это не Путин», — написал Асанов 3 декабря.

Как сообщал ATR, накануне активисты крымскотатарского национального движения привезли в Москву продукты и вещи первой необходимости, которые для украинских моряков собрали в оккупированном Крыму. Из-за перевеса часть продуктов пришлось отправить по почте.

Известно, что 25 ноября пограничные корабли РФ осуществили агрессивные действия против украинских кораблей, которые совершали плановый переход из порта Одесса в порт Мариуполь. Они обстреляли и захватили в плен три украинских корабля в Керченском проливе и 24 моряка.

Подконтрольные России «суды» в оккупированном Крыму арестовали на два месяца всех задержанных украинских моряков.

В настоящее время 21 украинский военный находится в московском СИЗО «Лефортово», еще трое раненых — в медчасти изолятора «Матросская тишина».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ