Вступити до родини ATR

«Верховный суд» Крыма исправил решения об аресте двух украинских моряков

19 грудня 2018, 17:15
1531

«Верховный суд» оккупированного Крыма в Симферополе в ходе рассмотрения апелляционных жалоб защиты украинских военнопленных моряков исправил решение об их аресте.

Ранее стало известно, что первоначально «Киевский районный суд» Симферополя избрал для моряков меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 29 дней. Окончанием срока заключения было определено 25 января 2019 года. Сегодня «суд», пересчитав ещё раз количество дней, определил срок содержания под стражей до 24 января.

Накануне «суд» уточнил решение для Владимира Варимеза. В настоящее время «суд» исправил решение и в отношении Андрея Опрыско. В то же время, жалоба на арест моряков была отклонена. Теперь «суд» должен рассмотреть жалобы на арест Виктора Беспальченко, Юрия Будзыло и Сергея Цыбизова. Моряки участвуют в заседаниях по видеоконференцсвязи из Москвы.

Напомним, «Киевский районный суд» Симферополя и «Керченский городской суд» избрали меру пресечения в виде ареста до 25 января всем 24 захваченным в плен украинским морякам.

Как известно, 25 ноября три корабля Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ также были захвачены 24 военнопленных. Все они были арестованы в Крыму и затем незаконно вывезены на территорию России. В ходе атаки трое украинских военнослужащих получили ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ