Вступити до родини ATR

«Суд» по «делу» Наримана Мемедеминова не состоялся

25 грудня 2018, 11:56
878

Запланированное на 25 декабря 2018 года заседание «Верховного суда» оккупированного Крыма по делу крымского гражданского журналиста и блогера Наримана Мемедеминова не состоялось.

фото RFE/RL

фото RFE/RL

Об этом сообщает «Крымская солидарность».

«25.12.2018 был запланирован «суд» по делу Наримана Мемедеминова. Однако, заседание не состоялось. Судебный пристав сказал, что оно и не было запланировано. Адвокат Эмиль Курбединов расценил это как несерьезное отношение к адвокатам», — говорится в сообщении.

12 декабря, «Киевский районный суд» в оккупированном Крыму продлил арест Нариману Мемедеминову до 18 февраля 2019 года.

Как сообщал ATR, 22 марта ФСБ РФ провела обыск в с. Холмовка Бахчисарайского района в доме гражданского журналиста Наримана Мемедеминова. Сотрудники российской спецслужбы в ходе обыска выломали двери, обращались грубо с членами семьи. Как позже стало известно, в отношении крымского татарина было возбуждено «уголовное дело» по статье о призывах к совершению теракта. По словам супруги Мемедеминова, «дело» в отношении крымского татарина возбудили за публикации в YouTube в 2013-2014 г.

До этого Мемедеминов уже подвергался преследованию со стороны оккупантов. Так, крымский татарин был «осужден» за якобы участие в несанкционированном митинге. Мемедеминова оштрафовали за то, что тот присутствовал во время обыска у крымского татарина Сейдамета Мустафаева в апреле прошлого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ