Вступити до родини ATR

РФ расширила антиукраинские санкции

25 грудня 2018, 14:11
1091

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении списка физических и юридических лиц Украины, в отношении которых будут применяться санкции.

Об этом говорится на официальной странице Дмитрия Медведева в Twitter.

«Список физических и юридических лиц Украины, в отношении которых будут применяться специальные ограничительные меры, расширен. Я подписал соответствующее постановление. Это сделано для защиты интересов российского государства, компаний и граждан России», — говорится в сообщении.

Напомним, 1 ноября 2018 года Россия ввела санкции против 322 украинцев и 68 компаний. Среди тех, на кого распространяются соответствующие санкции — судьи Конституционного суда Украины, депутаты Верховной Рады, чиновники администрации президента Украины, руководители органов исполнительной власти и крупных украинских компаний и другие. В частности, санкции введены против лидеров крымскотатарского народа Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова.

Как сообщал ATR, ранее в октябре президент РФ Владимир Путин подписал указ, который предусматривает введение «специальных экономических мер» против Украины в связи с «недружественными действиями в отношении физических и юридических российских лиц».

В июне 2018 года президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о введении санкции относительно 14 физических лиц и 30 юридических из России.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ