Вступити до родини ATR

Движение по новой трассе «Таврида» в оккупированном Крыму откроют 31 декабря

25 грудня 2018, 14:46
1219

Автомобильное движение по первым 190 км трассы «Таврида» на участке от Керчи до Симферополя будет открыто в ночь на 31 декабря.

Об этом сообщили в «министерстве транспорта» оккупированного Крыма.

«С 30 на 31 декабря откроется рабочее движение легкового и грузового транспорта по первой очереди строительства трассы «Таврида» — участку протяженностью 190 км от Керчи до Симферополя. Движение будет запущено по двум полосам автодороги по одной в каждом направлении», — сообщили в «министерстве».

При этом на участках в районе Приветного, Зуи и Донского будет введена временная схема движения. Протяженность временной дороги в районе Приветного составит 700 метров, в районе пещеры перед Зуей — 900 метров, в районе Донского — 3 км.  

На первой очереди трассы «Таврида» будет действовать ограничение скорости до 60 км/час.

Как ранее сообщал ATR, согласно решению, принятому на заседании так называемого Совмина РК во вторник, 25 апреля, для строительства трассы «Таврида» изъятию подлежит 234 земельных участков, расположенных на территории Почтовского, Скалистинского, Ароматненского и Железнодорожненского сельских поселений, а также села Глубокий Яр и Бахчисарая.

Трасса «Таврида» — самый масштабный после «Керченского моста» российский проект в оккупированном Крыму. Строительство дороги тщательно контролируют в Кремле, в нее планируют вложить в общей сложности более двух с половиной миллиардов долларов. Дорогу обещают полностью сдать в эксплуатацию в декабре 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ