Вступити до родини ATR

Непогода в Украине: обесточенными остаются 104 населенных пункта

27 грудня 2018, 09:07
869

В результате осложнения погодных условий остаются обесточенными 104 населенных пункта в пяти областях Украины. В части регионов также затруднено движение транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

«В результате осложнения погодных условий (дождь, местами мокрый снег и порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП остаются обесточенными 104 населенных пункта в пяти областях, а именно Днепропетровская — 65, Полтавская — 18, Кировоградская — 10, Донецкая — 8 и Черновицкая — 3. Бригады облэнерго проводятся мероприятия по восстановлению электроснабжения населенных пунктов», — сообщили спасатели.

«По состоянию на 7:00 27 декабря движение автомобильного транспорта на автодорогах Полтавской области обеспечено. Проблемные участки дорог на автодорогах М-03 «Киев-Харьков» и Н-08 «Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь» расчищены. Тяжелая инженерная техника ГСЧС Украины и снегоуборочная техника облавтодора продолжают дежурство и работу на местах возможного осложнения движения», — добавили в ГСЧС.

Напомним, из-за осложнения погодных условий в Украине 26 декабря без электроснабжения остались 479 населенных пунктов в десяти областях. В снежных заносах застряли сотни машин.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ