Вступити до родини ATR

Крымская трасса «Таврида» превратилась в ледовый каток

10 січня 2019, 13:01
1155

«Федеральная» трасса «Таврида» в оккупированном Крыму после снегопадов превратилась в ледовый каток.

Как говорится в материале телеканала ATR, автомобилисты жалуются, что ехать быстрее, чем 50 километров в час — смертельно опасно. Дорогу никто не чистит, ледяные холмы разворачивают машины на встречную полосу. Снегоочистительная техника работает только на российской стороне и на «Крымском мосту». Водители жалуются, что дорога не посыпана реагентами.

Как сообщал ATR, 31 декабря строители открыли для движения 70-километровый участок новой трассы «Таврида» от поселка Батальное до Керчи.

Напомним, согласно решению, принятому на заседании так называемого Совмина РК во вторник, 25 апреля, для строительства трассы «Таврида» изъятию подлежит 234 земельных участков, расположенных на территории Почтовского, Скалистинского, Ароматненского и Железнодорожненского сельских поселений, а также села Глубокий Яр и Бахчисарая.

Трасса «Таврида» — самый масштабный после «Керченского моста» российский проект в оккупированном Крыму. Строительство дороги тщательно контролируют в Кремле, в нее планируют вложить в общей сложности более двух с половиной миллиардов долларов. Дорогу обещают полностью сдать в эксплуатацию в декабре 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ