Вступити до родини ATR

Ирина Геращенко получила письмо от Сенцова: он дописал новый роман

10 січня 2019, 19:57
1229

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко получила от украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова письмо из колонии в РФ.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

В своем письме политзаключенный рассказал новости о себе, а также поделился своими планами на ближайшее будущее.

«Получила письмо от Олега Сенцова. Ключевые слова для украинцев и мира: «Я не собираюсь падать духом или, тем более, унывать - не дождутся!.. В общем, я не собираюсь прекращать ни творческую деятельность, ни общественную»,  — цитирует Геращенко Сенцова.

По словам Геращенко, режиссер пишет о том, что он по-прежнему много работает, в конце декабря 2018 года закончил новый роман.

«Ждет, что в этом году выйдет сборник его рассказов, роман, и начнутся съемки кино или театральная постановка по его сценарию», — отметила Геращенко.

Она добавила, что такие письма стимулируют работать дальше и не опускать руки несмотря ни на что.

«Когда читаешь такой силы письмо, написанное 30 декабря 2018 года, в тюрьме, полученное после прохождения тюремной цензуры только сейчас, в очередной раз удивляешься мужеству Олега и его настроенности на позитив, несмотря на все тяжелые обстоятельства. Это письмо стимулирует работать дальше, не опускать руки. Не имеем права. Украинцы в тюрьмах РФ показывают нам сильный пример», — подытожила она.

Напомним, ранее Сенцов написал об условиях содержания в колонии РФ.

14 декабря 2018 года Олега Сенцова в РФ перевели из медчасти в отряд колонии Лабытнанги.

Как известно, украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный в РФ на 20 лет за «подготовку терактов в Крыму», 14 мая 2018 года начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных. Сенцов прекратил голодовку 6 октября из-за угрозы принудительного кормления.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ