Вступити до родини ATR

Появились подробности второго обыска в оккупированном Крыму

23 січня 2019, 12:34
1312

23 января оккупационные силовики провели обыск в селе Даниловка Красногвардейского района в доме семьи Абултаровых.

Как сообщила Эльмира Абултарова, силовики предъявили постановление, в котором пояснили, что обыск проводится в связи с тем, что их сын Бекир Абултаров якобы является членом запрещенной в РФ организации.

«В 6:30 у нас провели обыск. Нам показали постановление, но копию сделать не разрешили. Вели себя достаточно корректно. В постановлении было указано, что якобы наш сын Бекир Абултаров состоит в какой-то запрещенной в России организации. Вот на этом основании они приехали к нам с обыском. Они искали материалы, которые могли мы подтвердить участие нашего сына в вооруженной организации. И искали наркотики. Они изъяли мобильные телефоны — мой и старшего сына. Также изъяли рабочий ноутбук», — рассказала Эльмира Абултарова.

Напомним, утром 23 января в оккупированном Крыму ФСБ провела два обыска в домах крымских татар. Один из них прошел в симферопольском микрорайоне Фонтаны в доме родителей Эвелины Арифовой — заместителя командира гражданского формирования «Аскер». 

В «управлении» ФСБ в оккупированном Крыму сообщили о том, что в отношении двух граждан возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 208 УК РФ (участие в незаконном вооружённом формировании на территории иностранного государства).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ