Вступити до родини ATR

В Севастополе открыли центр, где будут учить школьников обращаться с оружием

4 лютого 2019, 07:51
1572

В оккупированном Крыму на базе севастопольского Дома офицеров открыли «Дом Юнармии», где российские военные будут учить школьников обращаться с оружием.

Как сообщает 3 февраля пресс-служба российской Минобороны, «военно-патриотический центр создан в соответствии с решением министра обороны России», передает УНН.

«В стенах созданного военно-патриотического объекта школьники Севастополя, вступившие в ряды движения «Юнармия» под руководством опытных инструкторов-военнослужащих изучают на практике основы общевойсковой подготовки», — говорится в сообщении.

В Минобороны РФ заявили, что «юные патриоты будут участвовать в занятиях по сборке-разборке автомата Калашникова АК-74, по строевой подготовке и сдаче нормативов по физической подготовке». Также в ходе занятий по радиационной, химической и биологической защите школьников учили экипироваться в кратчайшее время в общевойсковой защитный костюм и противогаз.

Российские военные также намерены научить «юнармейцев», как оказывать первую медицинскую помощь и транспортировать раненого.

Это не первый случай, когда оккупанты учат крымских детей обращаться с оружием. В октябре в Керчи прошла так называемая детская оздоровительная юнармейская смена на базе детского оздоровительного лагеря «Черноморочка», где детей обучали огневой подготовке.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ