Вступити до родини ATR

ФСБ задержала крымчанина на админгранице

4 лютого 2019, 10:52
987

Оккупационные пограничники задержали в Джанкое мужчину, объявленного крымскими «правоохранителями» в федеральный розыск.

Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, пишут росСМИ.

«При попытке пересечь «государственную границу РФ» задержан гражданин Российской Федерации 1965 года рождения, объявленный в декабре 2018 года в федеральный розыск. В ходе проверки предъявленных документов пограничники установили, что личностью 53-летнего крымчанина заинтересованы «правоохранительные» органы», — сообщили в пресс-службе.

По данным Погрануправления, мужчина находился под подпиской о невыезде. Следствие подозревает его в совершении кражи, совершенной с банковского счета.

Гражданин был передан в руки «полиции». «Суда» он будет дожидаться под арестом.

Оккупационные пограничники периодически сообщают о задержаниях на временной админгранице с Крымом. Так, 12 декабря ФСБ сообщила о «задержании» (фактически похищении — ред.) гражданина Украины Эдема Бекирова. Силовики незаконно завезли его в оккупированный Крым. Позже ФСБ предъявила обвинение крымскому татарину, заявив, что он якобы организовал на территории полуострова «тайник с боеприпасами», а также связан с деятельностью гражданского формирования «Аскер».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ