Вступити до родини ATR

Порошенко не сможет честно победить на выборах — Янукович

6 лютого 2019, 15:47
1347

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что, по его мнению, Петр Порошенко — «профессиональный лгун», который не сможет победить на выборах честным способом.

Фото: Илья Барабанов

Фото: Илья Барабанов

Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве.

«Я Петра Порошенко знаю очень давно или хорошо… Беда в том, что он не государственник, он бизнесмен. У него на первом месте личная выгода и деньги, и он все готов на это променять. Поэтому методы, которыми он пользуется, очень изощрены», — сказал Янукович.

Он добавил, что, по его наблюдениям, отличительная черта действующего президента Украины — это его «профессиональная привычка и отличительная черта», и личное обогащение — главная цель.

Также, по мнению беглого президента, Порошенко не сможет победить на выборах честным способом.

«У президента Порошенко никаких шансов нет честно победить на выборах. Какие будут задействованы схемы, как это будет работать — мы сейчас не знаем. Я, как и вы, читают средства массовой информации — пишутся различные варианты», — сказал Янукович.

Напомним, 6 февраля в Москве состоялась пресс-конференция экс-президента Украины Виктора Януковича, которого накануне заочно приговорили к 13 годам тюрьмы в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ