Вступити до родини ATR

Янукович: Я спокойно передвигаюсь по РФ и могу выезжать в любую страну мира

6 лютого 2019, 15:03
1545

В среду, 6 февраля, в Москве состоялась пресс-конференция экс-президента Украины Виктора Януковича, которого накануне заочно приговорили к 13 годам тюрьмы в Украине.

Фото: Илья Барабанов

Фото: Илья Барабанов

Пресс-конференция, посвященная «актуальным вопросам украинской политики», прошла в московском пресс-центре МИА «Россия сегодня». На ней экс-президент Украины заявил, что недавно вернулся в Россию после лечения и следит за событиями в Украине.

«Это моя Родина, я прожил там 52 года», — заявил он.

Он обратил внимание на то, что он спокойно передвигается по РФ и может выезжать в любую страну мира.

«Я не нахожусь в базах данных Интерпола и могу выезжать в любую страну мира. Никаких проблем у меня нет», — отметил экс-президент.

Как известно, в декабре защита Януковича сообщала, что он некоторое время находился на лечении в Израиле. Именно по состоянию здоровья, по словам адвокатов, экс-президент Украины якобы не смог выйти на видеосвязь и выступить с последним словом в суде.

24 января Оболонский районный суд Киева после восьмичасового зачитывания приговора вынес решение и признал экс-президента Украины Виктора Януковича виновным в государственной измене. Его осудили на 13 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ